Contatti e indirizzi di Internet Service™

Internet Service la web agency specializzata in siti web per il turismo dall'Alto Adige



Via Sneton, 17 - 39046 Ortisei (BZ) - Italia
Tel. (0039) 0471 78 64 80  -  Fax (0039) 0471 78 18 85
E-Mail: info@internetservice.it

Ufficio di Ortisei
Orari d'apertura: da Lunedì a Venerdì dalle ore 09.00 - 12.00 e dalle ore 14.00 - 17.00

Ufficio al Lago di Garda (solo su appuntamento)
Via Casetta Fossa, 33/13 - 37011 Bardolino (VR) - Italia
Tel. (0039) 0471 78 64 80  -  Fax (0039) 0471 78 18 85
 
 
 
 
Inserite il vostro indirizzo:

Salva i contatti sul cellulare:

Il nostro team:
Markus Rabanser Markus Rabanser Geschäftsführer markus@internetservice.it
Luca Prinoth Luca Prinoth Geschäftsführer luca@internetservice.it
Andreas Oberhauser Andreas Oberhauser Webmaster / System Administrator andreas@internetservice.it
Patrick Demetz Patrick Demetz Web Design & Programming patrick@internetservice.it
Francesca Lorusso Francesca Lorusso Web Design & Programming francesca@internetservice.it
Martina Moroder Martina Moroder Front desk & Revisions martina@internetservice.it
Daniel Dellago Daniel Dellago Web Design & Graphic daniel@internetservice.it
Gloria Insam Gloria Insam Web Design & Graphic gloria@internetservice.it
Veronika Mussner Veronika Mussner SEO-Text & Translations veronika@internetservice.it
Olaf Seidler Olaf Seidler External collaborator olaf@internetservice.it
Paolo Simone Paolo Simone External collaborator paolo@internetservice.it
Le nostre ultime creazioni
  • **** Residence Ciastel

    **** Residence Ciastel
    Ortisei Val Gardena (BZ)

  • RIDE THE DOLOMITES - Bike Hotel Linder

    RIDE THE DOLOMITES - Bike Hotel Linder
    Selva di Val Gardena

  • ****S Bad Moos Dolomites Spa Resort

    ****S Bad Moos Dolomites Spa Resort
    Moso Sesto Dolomiti

  • ***** Hotel  di lusso Montchalet

    ***** Hotel di lusso Montchalet
    Ortisei - Val Gardena

  • Appartamenti Mussner a Ortisei

    Appartamenti Mussner a Ortisei
    Ortisei Val Gardena

  • Hotel Condor

    Hotel Condor
    Selva di Val Gardena

  • Ristorante Mont Sëuc

    Ristorante Mont Sëuc
    Alpe di Siusi

  • Garni e appartamenti Planlim

    Garni e appartamenti Planlim
    Ortisei Val Gardena

  • Piccolo Hotel ****

    Piccolo Hotel ****
    Selva di Val Gardena

  • Wellness SPA Hotel Alpenheim ****

    Wellness SPA Hotel Alpenheim ****
    Ortisei - Val Gardena


Le ultime novità a colpo d'occhio
Visualizza tutte >
Pacchetti pubblicitari di Internet Service
  • Dolomiti
  • Val Gardena
  • Altipiano dello Sciliar
  • Alta Badia
  • Lago di Garda
Registrazione domini e hosting
Il vostro dominio è ancora disponibile?
Verificatelo subito atttraveso il nostro servizio di nomi a dominio. Verificatene subito la disponibilità...

www. .
Informazionin utente
Le specifiche del vostro computer
Indirizzo IP: 107.22.46.59
(Blacklist check)

Risoluzione schermo: ... px
"Martina, Tu sei la migliore Cordiali salutiCristinaSport & Kurhotel Bad Moos****s | leggi tutto...