Contatti e indirizzi di Internet Service™

Internet Service la web agency specializzata in siti web per il turismo dall'Alto Adige



Via Sneton, 17 - 39046 Ortisei (BZ) - Italia
Tel. (0039) 0471 78 64 80  -  Fax (0039) 0471 78 18 85
E-Mail: info@internetservice.it

Ufficio di Ortisei
Orari d'apertura: da Lunedì a Venerdì dalle ore 09.00 - 12.00 e dalle ore 14.00 - 17.00

Ufficio al Lago di Garda (solo su appuntamento)
Via Casetta Fossa, 33/13 - 37011 Bardolino (VR) - Italia
Tel. (0039) 0471 78 64 80  -  Fax (0039) 0471 78 18 85
 
 
 
 
Inserite il vostro indirizzo:

Salva i contatti sul cellulare:

Il nostro team:
Markus Rabanser Markus Rabanser Geschäftsführer markus@internetservice.it
Luca Prinoth Luca Prinoth Geschäftsführer luca@internetservice.it
Andreas Oberhauser Andreas Oberhauser Webmaster / System Administrator andreas@internetservice.it
Patrick Demetz Patrick Demetz Web Design & Programming patrick@internetservice.it
Francesca Lorusso Francesca Lorusso Web Design & Programming francesca@internetservice.it
Martina Moroder Martina Moroder Front desk & Revisions martina@internetservice.it
Daniel Dellago Daniel Dellago Web Design & Graphic daniel@internetservice.it
Gloria Insam Gloria Insam Web Design & Graphic gloria@internetservice.it
Veronika Mussner Veronika Mussner SEO-Text & Translations veronika@internetservice.it
Olaf Seidler Olaf Seidler External collaborator olaf@internetservice.it
Paolo Simone Paolo Simone External collaborator paolo@internetservice.it
Le nostre ultime creazioni
  • Miravalle - Hotel benessere a 4 stelle

    Miravalle - Hotel benessere a 4 stelle
    Selva di Val Gardena

  • ***** Sassongher - Hotel di lusso

    ***** Sassongher - Hotel di lusso
    Corvara - Alta Badia

  • **** Residence Isabell

    **** Residence Isabell
    Selva di Val Gardena

  • Hotel a 3 stelle Sas Morin - Val di Fassa

    Hotel a 3 stelle Sas Morin - Val di Fassa
    Pozza di Fassa Val di Fassa

  • Derby - Appartamenti a Livigno

    Derby - Appartamenti a Livigno
    Livigno (SO)

  • Studio Notarile Associato Crepaz Lanzi

    Studio Notarile Associato Crepaz Lanzi
    Bolzano, Brunico e Ortisei

  • Alpine Boutique Villa Cristina

    Alpine Boutique Villa Cristina
    Alba di Canazei

  • Alpine Boutique Villa Gabriela

    Alpine Boutique Villa Gabriela
    Castelrotto

  • Dantersport - Negozio di articoli sportivi

    Dantersport - Negozio di articoli sportivi
    Selva di Val Gardena

  • **** Hotel Kolfuschgerhof - Ski & hiking

    **** Hotel Kolfuschgerhof - Ski & hiking
    Colfosco Alta Badia


Le ultime novità a colpo d'occhio
Visualizza tutte >
Pacchetti pubblicitari di Internet Service
  • Dolomiti
  • Val Gardena
  • Altipiano dello Sciliar
  • Alta Badia
  • Lago di Garda
Registrazione domini e hosting
Il vostro dominio è ancora disponibile?
Verificatelo subito atttraveso il nostro servizio di nomi a dominio. Verificatene subito la disponibilità...

www. .
Informazionin utente
Le specifiche del vostro computer
Indirizzo IP: 23.20.129.162
(Blacklist check)

Risoluzione schermo: ... px
"Good morning, Again, a winter season has come to an end - time goes by so fast. We are very satisfied with the last season. We registered numerous visits of new clients through your portal. Special thanks to the whole team!Radlhof Lajen | leggi tutto...