Contatti e indirizzi di Internet Service™

Internet Service la web agency specializzata in siti web per il turismo dall'Alto Adige



Via Sneton, 17 - 39046 Ortisei (BZ) - Italia
Tel. (0039) 0471 78 64 80  -  Fax (0039) 0471 78 18 85
E-Mail: info@internetservice.it - PEC: info@is-pec.it

Ufficio di Ortisei
Orari d'apertura: da Lunedì a Venerdì dalle ore 09.00 - 12.00 e dalle ore 14.00 - 17.00

Ufficio al Lago di Garda (solo su appuntamento)
Via Casetta Fossa, 33/13 - 37011 Bardolino (VR) - Italia
Tel. (0039) 0471 78 64 80  -  Fax (0039) 0471 78 18 85
 
 
 
 
Inserite il vostro indirizzo:

Salva i contatti sul cellulare:

Il nostro team:
Markus Rabanser Markus Rabanser Geschäftsführer markus@internetservice.it
Luca Prinoth Luca Prinoth Geschäftsführer luca@internetservice.it
Andreas Oberhauser Andreas Oberhauser Webmaster / System Administrator andreas@internetservice.it
Tatjana Saurer Tatjana Saurer Front desk & Revisions tatjana@internetservice.it
Patrick Demetz Patrick Demetz Web Design & Programming patrick@internetservice.it
Francesca Lorusso Francesca Lorusso Web Design & Programming francesca@internetservice.it
Daniel Dellago Daniel Dellago Web Design & Graphic daniel@internetservice.it
Gloria Insam Gloria Insam Web Design & Graphic gloria@internetservice.it
Benjamin Senoner Benjamin Senoner Web Design & Graphic benjamin@internetservice.it
Andreas Senoner Andreas Senoner Web Design & Graphic andreas.s@internetservice.it
Veronika Mussner Veronika Mussner SEO-Text & Translations veronika@internetservice.it
Nathalie Stuffer Nathalie Stuffer SEO-Text & Translations nathalie@internetservice.it
Nadja Rabanser Nadja Rabanser External collaborator - SEO-Text & Translations info@internetservice.it
Elisabeth Kroisleitner Elisabeth Kroisleitner External collaborator - SEO-Text & Translations info@internetservice.it
Paolo Simone Paolo Simone External collaborator - Programming info@internetservice.it
Le nostre ultime creazioni
  • Resort Dolce Casa - Family & SPA

    Resort Dolce Casa - Family & SPA
    Val di Fassa Trentino

  • NOLEGGIO SCI "QUALITY RENTAL"

    NOLEGGIO SCI "QUALITY RENTAL"
    Selva di Val Gardena (BZ)

  • ***S Hotel Rungghof

    ***S Hotel Rungghof
    Siusi allo Sciliar

  • Alex Delazer - Tourism Consulting

    Alex Delazer - Tourism Consulting
    Selva di Val Gardena (BZ)

  • Chalet di lusso Zenit

    Chalet di lusso Zenit
    Selva di Val Gardena

  • Vijion Art gallery

    Vijion Art gallery
    Ortisei Val Gardena

  • Appartamenti Villa Hubertus

    Appartamenti Villa Hubertus
    Ortisei Val Gardena

  • **** Fanes Alpine Superior Hotel

    **** Fanes Alpine Superior Hotel
    Selva di Val Gardena (BZ)

  • Hotel Laurin - Selva di Val Gardena

    Hotel Laurin - Selva di Val Gardena
    Selva di Val Gardena (BZ)

  • Arredamenti Defrancesco

    Arredamenti Defrancesco
    Val di Fiemme (TN)


Le ultime novità a colpo d'occhio
Visualizza tutte >
Pacchetti pubblicitari di Internet Service
  • Dolomiti
  • Val Gardena
  • Altipiano dello Sciliar
  • Alta Badia
  • Lago di Garda
Registrazione domini e hosting
Il vostro dominio è ancora disponibile?
Verificatelo subito atttraveso il nostro servizio di nomi a dominio. Verificatene subito la disponibilità...

www. .
Informazionin utente
Le specifiche del vostro computer
Indirizzo IP: 18.207.255.49
(Blacklist check)

Risoluzione schermo: ... px
"Liebes Internetserviceteam, wir bedanken uns für die guten Wünsche zum Osterfest, besonders aber für die gute Zusammenarbeit und für Ihr professionelles Internet Marketing. Von Herzen wünschen wir Ihnen weiterhin viel Erfolg | leggi tutto...