Contatti e indirizzi di Internet Service™

Internet Service la web agency specializzata in siti web per il turismo dall'Alto Adige



Via Sneton, 17 - 39046 Ortisei (BZ) - Italia
Tel. (0039) 0471 78 64 80  -  Fax (0039) 0471 78 18 85
E-Mail: info@internetservice.it - PEC: info@is-pec.it

Ufficio di Ortisei
Orari d'apertura: da Lunedì a Venerdì dalle ore 09.00 - 12.00 e dalle ore 14.00 - 17.00

Ufficio al Lago di Garda (solo su appuntamento)
Via Casetta Fossa, 33/13 - 37011 Bardolino (VR) - Italia
Tel. (0039) 0471 78 64 80  -  Fax (0039) 0471 78 18 85
 
 
 
 
Inserite il vostro indirizzo:

Salva i contatti sul cellulare:

Il nostro team:
Markus Rabanser Markus Rabanser Geschäftsführer markus@internetservice.it
Luca Prinoth Luca Prinoth Geschäftsführer luca@internetservice.it
Andreas Oberhauser Andreas Oberhauser Webmaster / System Administrator andreas@internetservice.it
Tatjana Saurer Tatjana Saurer Front desk & Revisions tatjana@internetservice.it
Patrick Demetz Patrick Demetz Web Design & Programming patrick@internetservice.it
Francesca Lorusso Francesca Lorusso Web Design & Programming francesca@internetservice.it
Daniel Dellago Daniel Dellago Web Design & Graphic daniel@internetservice.it
Gloria Insam Gloria Insam Web Design & Graphic gloria@internetservice.it
Benjamin Senoner Benjamin Senoner Web Design & Graphic benjamin@internetservice.it
Andreas Senoner Andreas Senoner Web Design & Graphic andreas.s@internetservice.it
Veronika Mussner Veronika Mussner SEO-Text & Translations veronika@internetservice.it
Nathalie Stuffer Nathalie Stuffer SEO-Text & Translations nathalie@internetservice.it
Nadja Rabanser Nadja Rabanser External collaborator - SEO-Text & Translations info@internetservice.it
Elisabeth Kroisleitner Elisabeth Kroisleitner External collaborator - SEO-Text & Translations info@internetservice.it
Paolo Simone Paolo Simone External collaborator - Programming info@internetservice.it
Le nostre ultime creazioni
  • Noleggio Sci - Noleggio Mio

    Noleggio Sci - Noleggio Mio
    Ortisei

  • Pure luxury chalet - Chalet S Dolomites

    Pure luxury chalet - Chalet S Dolomites
    Selva di Val Gardena (BZ)

  • Kapl – L'unico cappellino in legno dell'Alto Adige

    Kapl – L'unico cappellino in legno dell'Alto Adige
    Selva di Val Gardena (BZ)

  • Resort Dolce Casa - Family & SPA

    Resort Dolce Casa - Family & SPA
    Val di Fassa Trentino

  • NOLEGGIO SCI "QUALITY RENTAL"

    NOLEGGIO SCI "QUALITY RENTAL"
    Selva di Val Gardena (BZ)

  • ***S Hotel Rungghof

    ***S Hotel Rungghof
    Siusi allo Sciliar

  • Alex Delazer - Tourism Consulting

    Alex Delazer - Tourism Consulting
    Selva di Val Gardena (BZ)

  • Chalet di lusso Zenit

    Chalet di lusso Zenit
    Selva di Val Gardena

  • Vijion Art gallery

    Vijion Art gallery
    Ortisei Val Gardena

  • Appartamenti Villa Hubertus

    Appartamenti Villa Hubertus
    Ortisei Val Gardena


Le ultime novità a colpo d'occhio
Visualizza tutte >
Pacchetti pubblicitari di Internet Service
  • Dolomiti
  • Val Gardena
  • Altipiano dello Sciliar
  • Alta Badia
  • Lago di Garda
Registrazione domini e hosting
Il vostro dominio è ancora disponibile?
Verificatelo subito atttraveso il nostro servizio di nomi a dominio. Verificatene subito la disponibilità...

www. .
Informazionin utente
Le specifiche del vostro computer
Indirizzo IP: 34.229.131.116
(Blacklist check)

Risoluzione schermo: ... px
"Hoila Markus,   ulessi te rengrazie mo per la bela homepage de mi mami, propi scialdi garateda… …y Daniel a fat propi n bon leur, TOP!!!   De grá y de bei saluc    Katiuscia Graphic Design & Print  | leggi tutto...