Menu
Agenzia di Web design & Marketing Online
Insieme a noi su Internet con successo
InternetService®
Il nostro Team

Agenzia di Web design & Marketing Online.

Il team composto da web designer professionisti, sviluppatori di software e copywriter SEO assicura il successo del vostro sito internet.

La nostra gamma di servizi comprende la progettazione grafica, la programmazione di siti dinamici e di negozi online, la creazione di testi SEO, un hosting professionale affidabile e tutti i servizi correlati (registrazione di domini, indirizzi e-mail, indirizzi PEC, certificati SSL, ecc.).

Vi offriamo la soluzione completa per un sito web professionale e di successo che rifletta la vostra filosofia aziendale. Il riconoscimento del premio Hogast Internet Award per il “miglior sito internet tra le strutture alberghiere” è il risultato della professionalità e della competenza del nostro team, che crea siti originali, esclusivi e di grande impatto. Tra i leader nel settore turistico, nel marketing online e nel settore SEO siamo certi di poter essere il vostro partner ideale.

Markus Rabanser
Direttore amministrativo
markus@internetservice.it
Luca Prinoth
Direttore amministrativo
luca@internetservice.it
Andreas Oberhauser
Webmaster / Amministratore di sistema
andreas@internetservice.it
Patrick Demetz
Web Design & programmazione & SEA
patrick@internetservice.it
Francesca Lorusso
Web Design & programmazione
francesca@internetservice.it
Gloria Insam
Web Design & grafica
gloria@internetservice.it
Daniel Dellago
Web Design & grafica
daniel@internetservice.it
Benjamin Senoner
Web Design & grafica
benjamin@internetservice.it
Andreas Senoner
Web Design & grafica
andreas.s@internetservice.it
Veronika Mussner
Testi SEO & traduzioni
veronika@internetservice.it
Daniela Felder
Testi SEO & traduzioni
daniela@internetservice.it
Nadja Rabanser
Collaboratore esterno - Testi SEO & traduzioni
info@internetservice.it
Elisabeth Kroisleitner
Collaboratore esterno - Testi SEO & traduzioni
info@internetservice.it
Tatjana Saurer
Reception & revisioni
tatjana@internetservice.it
Paolo Simone
Collaboratore esterno - programmazione
info@internetservice.it
Avete domande?

Contattateci senza impegno.

Sono interessato a
Richiesta
Acconsento al trattamento dei dati secondo il GDPR.